Меня зовут Магия.
Фамилии не существует, города и номера телефона нет. Не замужем и не жената, не вдова и не ребенок - ничто из предложенных мне вариантов.
Нет смысла описывать возраст и убеждения - ничего не считается. Не считается потому что теперь не считаюсь я и не считаются со мной.
Я была жива и теперь умерла.
Я была здесь везде, во всем. Но постепенно Везде начало истощаться. Становиться тоненьким, как ниточка и меня больше нет здесь. Но была.
О! Вы не представляете! я обитала в каждом и дышала дыханием каждого, чувствуя, как постепенно его легкие превращаются в мои легкие.
О, я чувствовала, как становлюсь частью жизни всех! Все меня любили и восхищались.
Впрочем, какая теперь разница?
То, что произошло не изменить. А происходило это очень долго. На протяжении многих лет длилась война. Война между расами, когда я снова и снова убивала. Убивали с помощью меня. Но, это не значит, что убийцы они.
Убивали мной и значит убийца - я.
О, да! Мои руки в крови многих магов, русалок, хоббитов и эльфов и с этим ничего не поделать.
Тупые предрассудки и боль от ран - летопись того времени.
Чтобы закончить это кровопролитие я приняла решение. Я ушла. Ушла для того, чтобы не убивать, ушла для того, чтобы мной не убивали.
Невозможно жить в людях, которые настолько пропитаны злобой. Я - свет и тепло. Использовать меня в таких целях - гнустно и постыдно и вы знаете это!
Больше нет магии у вас. Больше нет Магии.
Я ушла.
Ушла добровольно и чтобы прекратить войну.
Чтобы просто лишить вас осознания собственного превосходства.

После вышеописанных событий произошел еще больший "катаклизм." Волшебники и прочие расы, не в силах поверить в то, что магии больше нет в них, снова и снова пытались использовать свои способности и погибали от этого. Многие из эльфов снова пытались левитировать и тупое отчаяние перерастало в желание - желание умереть. В попытках вновь ощутить в себе магию они падали вниз и разбивались насмерть. Все порталы, скрывающие мир волшебников от людей распались.
Невероятная апатия овладела всеми.

Тысячи простых людей хлынули в этот мир, принимая его за еще один свой. 

Так случилось, что наряду с глупым желаем победить, в двух девочках возникло желание помочь. Мегги и русалка Дже решили организовать реабилитационную школу. Школу, где всех научат принимать себя такими, какие они есть.
Эльфов научат стрелять из лука без способностей, понимать животных без врожденного дара, а по их повадкам. Русалкам покажут, что они могут быть быстры нетолько в воде, а анимагов научат принимать свою человеческую сущность.
Главное - понимать, что твоя жизнь уже является магией. Остальное все - лишь приложение для компьютера. Компьтера, не способного потянуть его со своей слабой "операционкой."
Но не все из нас смирились с потерей магии, многие решили бороться и вернуть ее любым образом, по этому в этой школе существует два отделения:
Боевое, где научать драться и сражаться без магии, чтобы потом вернуть ее в наш мир, и Мирное, где всех все устраивает без магии, и они учатся обыкновенной жизни[/i]

Подробнее о расах и прошлых способностях, которые вы должны выбрать:
Волшебники из прошлых способностей могут иметь разные магические умения, кроме анимагии. Только расса анимагов способна превращаться в животных по своему желанию.
Эльфы могут выбрать левитацию, магию огня и ночное зрение.
Хоббиты - придают этой школе оттенок мира и отрицание магии. Для того и приглашены. У них ее не было и в прошлые времена. Как известно, хоббиты редко выбираются из своих норок. Дальнее путешествие у них осуждается, как ничто другое. Но есть среди них и сироты, у которых никого нет и им наплевать на общее мнение. А есть и те, чьи земли опустели после войны, и они стремятся устроить своих детей сюда.
Русалки могут выбрать прошлыми способностями любой контроль воды и способности сирен.
Анимаги, ясно дело, могли превращаться в любое животное по своему желанию.
Люди - тут все ясно. Ничего из вышеперечисленного им не дано.